Alex V. Spiridonov

А ребенка надо кормить только по требованию или по часам, каждые 3 часа? Нам 2 месяца. Вес 2700.Родилась недоношенной.

Лю
Людмила

Как вы выберете. Я старшую кормила по требованию, а младшую по часам. С младшей мне было проще. И к 3 месяцам у нас даже режим вы работался и стали спать почти всю ночь. И ребенка я стала понимать лучше, когда она есть хочет, когда спать.

Big Z

Однозначно, кормить! Как только вспискнул. Не мучайте ни себя, ни ребенка. Тем более недоношенного.

Ольховский

попробуйте кормить по требованию. так будет в любом случае лучше для вашего ребенка. каждые три часа в принципе это только условность. для вас важнее чтобы вашему ребенку было хорошо

Татьяна Конева

Нам в роддоме говорили кормить по часам, я так и кормила, зато быстро вышли на режим и можно было все успевать

Екатерина Никишина

Вам лучше кормить по требованию. пусть вес набирает. сами побольше кушайте каллорийной пищи. чтобы молоко было жирнее.

Сергей Будкин

Можно начать - по требованию, а потом постепенно приучить её кормиться по часам. Вам будет проще.

Dima Maksimov

хм, а как впихнуть пищу малышу, если он не хочет? Логичнее кормить, когда рот шире улицы.. . т. е очень хочет есть.. . Вообще-то надежнее с педиатром проконсультироваться.. . не?

Юлия Кривоногова

Кормила по требованию, примерно к 2,5-3м месяцам ребенок сам пререшел на свой режим и просил грудь примерно через 3 часа. так что не вижу в этом проблемы.

Ирина Лаврова

Вам точно по требованию....

Антон Шадрин

По часам и ни шаг влево, ни шаг вправо! Как в тюрьме- суну ешь, ни хочешь -жди следующеи подачки !!!
вот еще баловать ребенка -кормить его по требованию, ага ...ишь че захотел ...)
Любите своих детеи и таких вопросов сразу станет меньше !!!

Наташа Журавлёва

т. к. у вы родились недоношенными то по требованию, вам надо вес набирать

Елена Кругляк

я кормитла по часам, а вам думаю нужно пока по требованию (конечно не через полчаса) вам вес нужно набирать)

Ол
Ольга

а у меня родилась доношенная но мало вес набирала, так врачи сказали кормить по требоваинию. и мы с рождения кущали каждые 1-1,5ч, потом стали меньше - реже.
теперь нам 1,5г кушаем так же по требованию сисю.
А режим у нас - это сон, прогулка, 4раз еда

Юра Черников

по режиму легче жить и маме и ребёнку, покушала.. знаешь что 3 часа ребёнок не кричит, не капризничает веселиться, играет с игрушками, поспит, проснётся как раз к очередному кормлению.. режим ведь не обязательно 3 часа.. у нас сначала был чере 2-2.5 часа, сейчас увеличиваем время, зато я знаю что в 22.00 ребёнок накупается, наестся и всю ночь будет спать, нам почти 4 месяца да и если по делам куда надо, то и старший сын знает, что сестра примерно через 3 часа кушает, через 2 часа спать хочет.. ребёнку 13 лет, а он спокойно может пробыть с ней полдня. . и не надо бегать по квартире и гадать.. почему ребёнок плачет!!!! но режим не означает, что я буду морить голодом, если внепланово кушать попросит, вот вечером могу немного время потянуть, поотвлекать играми, чтоб хорошо покушала перед сном

Максим Медведев

кормлю до сих пор по требованию