Александр Карлов

МАМКИ! А если я ребенка в ясли изредка только буду водить, будет считаться, что мы все равно туда ходили?

У нас в местности как.... в садик берут строго с трех лет, а в ясли с года. В садик попасть трудно, в ясли - намного легче. Если ребенок ходил в ясли, он автоматически на след. год идет в садик. Очереди разные. Мы встали в очередь яслей и в этом году попадаем. Но.... если честно, я что-то не хочу пока ее отдавать.... но если встану в садик сейчас, то не попаду точно, ни в этом году нив с ледующем.
Воспрос в чем. А если мы пойдем в ясли, но ходить она туда будет не каждый день.... а только когда например ее оставить не с кем будет, будет ли считаться, что она посещает ясли?

Людмила Кондрашова

Вообще-то рассуждаете правильно.. . Но я бы на Вашем месте, во-первых, договорилась с воспитателем, а ещё лучше с заведующей.. . Во-вторых, отдавайте ребёночка в ясельки хоть на пару часиков - и ребеночек привыкнет к коллективу скорее, и может, даже польза от занятий каких-то будет! Я вообще считаю, что только в детских учреждениях ребенок взрослеет и становится более самостоятельным!
А вот насчет болезней - считается, что там детки болеют чаще. Да, возможно. Но всем, чем ребенок не переболел в детсаду, он переболеет в школе, поверьте, и это сложнее. Организм должен переболеть многими вирусными заболеваниями, чтоб выработать иммунитет. Чем раньше он его выработает, тем крепче будет. Так что не бойтесь яселек в отношении болезней (если это Вас пугает)

Ирина Архипова

мы ходим в сад редко, но платим за полный месяц, договорилась с воспитателем, что нам посещение будут ставить в любом случае ходим или нет - и никаких справок не надо за пропуски

Марат Елемесов

будет))... но за прогулы долее 3х дней будет угроза исключения

Алексей Сошин

каждый раз при отсутствии ребенка больше 2 дней без уважительной причины вам нужно будет носить им справку от педиатра, что ребенок здоров. Вам оно надо?

Екатерина Сайганова

Вообще так нельзя. Если ребёнка долго нет его могут исключить. Очередь большая зачем вам место держать то? Вместо вас кто то может ходить и платить.

Shamil Mamatov

замучаетесь за справками ходить )

Константин Загаров

Все верно, лучше договориться с воспитателем и заведующей, так как и вам проблем меньше за пропуски без уважительной причины, и работникам д/с не придется отчитываться за детодни и лишаться премии.

Олег Щелканов

да я бы рискнула и отдала, отказаться от вакантного места всегда успеете, тем более водить может только на полдня... а вдруг она у вас там приживется.. бывают же дети, их приводят в детсад первый раз, они прям как там и родились

Роман Суриков

Все будет зависеть от решения заведующей, поскольку она может признать вас не нуждающимися в месте в яслях, НО если вы договоритесь с ней...

Ол
Оля

мы в садик ходим редко. Но дополнительно ходим к учителю на занятия, в 5 лет умеет писать и читать. Водим в музыкальную. А перед кем вам надо галочку поставить?