Юлия

Вопрос меркантильный... +++

Как бы Вы поступили?

Вы заказали диван, при заключении договора у Вас спросили этаж и есть ли грузовой лифт - Этаж 10,лифт обычный.
Посчитали подъём за каждый этаж по 200 рублей (как поднятие по лестнице)

В итоге привезли и подняли всё на лифте, но частями и за несколько раз.

Вопрос: Вы бы стали платить 2000,00 руб.???

Александр Детков

естественно нет на чай 500 рублей дала бы и все

Владислав Kaban

Нет, я бы заставил их спускать диван обратно на первый этаж, и тащить его пешком по лестнице. При этом чтобы я контролировал, обутый в домашние тапочки в виде зайчиков.
И заплатил бы 2000 рублей.
В любом другом случае - послал бы на х*й.

Владимир Шкваркуненко

заплатила бы как договаривались....

an
anna-semenova

Ну это как у нас водится. Не могут, чтоб хоть слегка не "натянуть"))
Теоретически платить не стала бы, а фактически заплатила бы, но перед этим долго и тошнотворно высказывала, что я об этом думаю, как это должно быть на самом деле и свое к происходящему отношение тоже бы высказала. )
Ясен пень, что им мои разговоры до лампочки, лишь бы платили, но мне-то высказаться надо... тем более за мои-же деньги!))

Татьяна Нащинская

Жадность приводит к бедности. Вы ведь договорились. Когда договаривались ведь вас всё устроило? В противном случае они бы не стали проявлять смекалку и разбирать-собирать диван, а заставили вас это делать. По итогу бы вы всё равно заплатили эти деньги.
Поэтому не нужно жалеть. Платите.

Александра Хисаметдинова

Подъем до лифта 200 рублей, дальше они не несли. Дала бы 500рублей.

Максим

по-моему 2000 слишком много.. лифт же был.. 500 рублей вполне хватило бы

Анна Крылова

ну раз заплатила, то и попросила бы лифтера на время лифт отключить)) ) ну понаблюдала бы за реакцией грузчиков) ) зато кровно заработанные получатся 😉

Ева Матиева

Оплата берется за доставку от подъезда в квартиру. И не важно как они его Вам в квартиру достваили пешком, на лифте, краном через окно или силой мысли и т. п. Просто способ начиления стоимости подъема через этажи. Надо платить диван в квартире.

Люба Griceнко

ответ меркантильный! -деньгаф нету++++а главное ..не знаю иде взять)))

Ozod Matkarimov

действительно, попросите поднять вручную и не по частям, иначе договор не действителен

Лена Потапова

Скорее нет, чем да; но "на чай" скорее дала бы

Ильдарик Гумаров

конечно нет, подняли-то все на лифте.

Света Верясова

Ой, а меня интересует, сколько вы ждали этот диван, мы ждем уже завтра 40-й день будет, тоже на заказ.

Азад Гейдаров

да, у нас так. потому как сразу предупреждают: есть лифт или нет - неважно. что возможно - поднимут на лифте. что невозможно - по лестницам. оплата от этого не меняется

Артём Рудковский

Смотря какой диван, не все диваны можно поднять по частям.
Да и условия гарантии надо смотреть, все-таки если сам повредишь диван при разборке - сборке - это уже не гарантийный случай.

Дмитрий Дмитров

Вы сидите на диване? Радуйтесь!!!

Роман

тащили бы сами на лифте, работа сделана - заплатила бы.

Александр Анисенков

Заплатила бы. . Договор о доставке на этаж был? Был! И не важно каким образом доставили, на лифте или с вертолета выгрузили в окно. . С целью экономии нужно брать доставку только до подъезда..