Андрей Гроздов

что является объектом обложения при исчислении налога на доходы

Елена

Для НДФЛ объектом налогообложения признается доход, который получен физическим лицом (абз. 1 ст. 209 НК РФ) .
Доходы могут быть получены как от источников в РФ, так и от источников за пределами РФ. Причем некоторые налогоплательщики должны платить НДФЛ с двух названных видов доходов, а другие только с доходов, полученных от источников в РФ. Это зависит от того, является налогоплательщик резидентом РФ или нет (п. п. 1, 2 ст. 209 НК РФ) .
По общему правилу доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме (ст. 41 НК РФ) .
Но не всякая экономическая выгода будет признана доходом физического лица, а только та, которую можно оценить и определить по правилам гл. 23 НК РФ (ст. 41 НК РФ) .
Экономическая выгода признается доходом физического лица, если одновременно соблюдаются три условия:
1) она подлежит получению деньгами или иным имуществом;
2) ее размер можно оценить;
3) она может быть определена по правилам гл. 23 НК РФ.

Юлия Дунаева

Очевидно, что все доходы, полученные в отчетном периоде.

Александр Щербаков

объект - доходы в любой форме ( деньги, натура, выгода...)