Александр Макаров

являются ли доходы наследством

дочь отчима подала в суд иск, в котором подсчитала его доходы в период проживания вместе с моей матерью и потребовала половину суммы. до их женитьбы она была совершеннолетней. законно ли она требует эти деньги?

Лёха Антонов

Являются.... Пусть докажет это

Алексей Мартыненко

а как суду она докажет его доходы? может моральную компенсацию требует.. но за что? это надо доказать... Суд разберется.. у нас самый справедливый суд в мире.

Ma
Maks

1 - доходы не являются наследством;
2 - странные требования у дочки отчима.. . думаю нет основании требовать...

Иришка Круглова

Наследство, когда человек умер, а его имущество наследуют. Как можно наследовать полученную умершим за время трудовой деятельности зарплату?
Дочь отчима подала на алименты, которые отчим не платил, тогда другое дело, могут и взыскать за три года.

Юлия Колесникова

А если отчим широко жил и на себя любимого тратил 3/4 своей ЗП плюс доля расходов коммунальных и т. п? Смешно! Вопрос об алиментах на совершеннолетнюю тоже забавен.

Роман Ойл

наследуется имущество имеющееся в наличии в момент открытия наследства, а если он весь доход пустил в расход то и наследовать нечего. если у матери есть счет то эти деньги совместно нажитое имущество и тогда может что то отсудить да и то только четверть

Андрей Пошеченков

Не доходы являются наследством, а имущество, принадлежащее наследодателю на дату смерти. Если нет завещания, то наследуется по закону в порядке очередей. Дочь является наследницей первой очереди в равных долях с родителями, вдовой умершего

Анна Рагулина

Наследуется только реальное имущество, включая реальные деньги. Там сидит и не ипользованная прибыль.