Соня Петрова

Название газеты является брендом? Доход газеты от названия ?

Же
Женя

Нет, не является брендом, поскольку понятие "бренд" - это особое написание текста, а не только название текста. В данной ситуации, это название произведения (как название книги) , и с таким названием другая газета не может быть зарегистрирована на территории РФ. Доход газеты от названия - такая формулировка ошибочна. Газета - это произведение, которое принадлежит учредителю, юридическом или физическому лицу. Учредитель может передать права по использованию зарегистрированного наименования газеты другим лицам, например издателю и прочим, и тогда будет получать Учредитель доход от использования наименования газеты для выпуска своего материала

Ал
Алексей

Брендом газета неявляется.
А
Доход есть доход.