Лариса Куценко

почему мне так долго меняют паспорт?

по достижения 20 лет меняю паспорт. Везде написано Что его делают в течение 10 рабочих дней. Мне же сказали ждать 3 недели. Я пошла отдавать документы. Они там через неделю только Куда то отдают их и только потом ждать надо 2 недели. Никаких временных документ не дают. Что делать? не могу сходить ни на почту. Ни к врачу без паспорта

временного ничего не дают. Говорят раньше давали сейчас нет. Сдала по месту прописки. ВСЕ равно долго

Илона Дарваш

проверяют - можно оштрафовать за нарушение паспортного режима или нет

Юл
Юлия

а вы бы бегали каждый день и проверяли бы анкеты?
Думаю проще собрать несколько и в 1 день все проверить. Людей то много.

Илья Гудков

вам должны дать временное удостоверение личности в любом случае, которая на время отсутствия паспорта, его заменяет.
А делать могут и 3 недели. Мне 2 делали.

Люда Паничкина

тебя ОБЯЗАНЫ дать временный документ, на срок замены паспорта. если вы сдали паспорт по месту прописки то его обязаны сделать за 2 недели, если вы сдали не по месту прописки то не более 2 месяцев ( все это прописано в законе) . если они нарушают ваши права обратитесь в прокуратуру

Леся Персидская

А вы небось его в ЖЭК сдавали, так называемый паспортный стол? Ну так они вообще не имеют права заниматься обменом вашего паспорта, вас бы еще и оштрафовать, за то что не храните бережно паспорт как вам наказано законом.

И жаловаться бесполезно, они не УФМС и не несут никакой ответственности за ваш паспорт. Так что могут и вообще никогда вам новый сделать.

B)
Barbariss )

Можете обратиться с жалобой к начальнику территориального органа ФМС РФ или в прокуратуру !

Виталик Моисеев

Не знаю, где написано про 10 рабочих дней!
В соответствие с административным регламентом по месту жительства обязаны были выдать новый паспорт в течение 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней.
Артемий правильно написал, что жилконторы не имеют права принимать на обмен паспорта. Это прерогатива подразделений УФМС.