Ирина Кох(Волкова)

Нужно ли менять паспорт?!

С женой поженились в марте, она сменила фамилию, брак был зарегистрирован в консульстве, поэтому в паспортах (обычных) не стоит печати о заключении брака. Может ли она с загран. паспортом (где девичья фамилия) поехать со мной в ТУрцию., Грузию и тд?!?

Татьяна Мордвинова

Теоретически может, но практически - лучше поменяйте.
Наши погранцы могут докопаться когда возвращаться будете.

Эльмира

в такие лоховские страны может и можно а в нормальные непустят те чо 2500 жалко жене на нормальный паспорт чтоб не заморачиватся ?

Варвара Серикова

Загран паспорт вашей супруги выданной на ее девичью фамилию действителен на весь срок его действия. По окончании срока спокойно поменяйте на фамилию мужа полученную при заключении брака и обозначенную в документе именуемом св-во о заключении брака, оно же будет вам как подтверждении к смене фамилии при оформлении виз, не слушайте неграмотных людей. Совет да любовь!

Леська Воронич

Да может. Но если она там его потеряет, то ей будет трудно объяснить, почему в Турцию въехала Иванова, а выехать хочет Петрова.