Светлана Светик Корнева

Нужно ли менять паспорт?

В 2003 году при разводе с мужем, я взяла девичью фамилию и в расторжении брака написано, что при разводе я беру свою фамилию. Но паспорт я по сегодняшний день не поменяла. Так и живу под фамилией мужа. Без проблем давали кредиты, в общем проблем не было. Но сейчас мне нужно делать загранпаспорт Подскажите пожалуйста, нужно ли мне менять паспорт РФ и какой штраф меня ожидает .(ни каких записей, о замене, в паспорте нет) .

Dimka Zima

Менять, скорее всего, придется. На счет штрафа я бы не был столь категоричен. При грамотной постановке вопроса и паспорт поменяете, и штрафа избежите... .
Удачи!

Николай

Поменять надо! Штраф будет! Вы обязаны были заменить паспорт в течение 1 месяца со дня события (расторжения брака)

Ринат Галиев

Смотря Какой паспорт: биометрический на 10 лет, а обычный на пять. Это про загран паспорта.

А паспорт Ваш ( не загран) конечно меняйте. Вы уже не будете с ним хлопотиться, сделайте сразу, мало-ли что.