Марина Прояева

почему на 99 нет искры*(

Ан
Анютка

99-инжектор? -карб?
для инжектора:
1.check engine горит?
2.датчик колен. вала-разъем на месте не гнилой?

для карба:
1.снимаешь центральный провод с крышки трамблера, вставляешь в него свечу и кладешь на массу (только не рядом с бензином или карбом-нормально вдарит если что)
2.крутишь стартером и смотришь-есть ли искра или нет. если есть то хорошо, снимаешь провода со свеч и делаешь такую же операцию как и с центральным проводом. искра должна быть хорошей желто синий или сини белой такой. (если на центральном проводе искра есть одеваешь обратно на крышку трамблера. )
6.если искры нет на центральном проводе, то смотри коммутатор, ремень ГРМ, катушка, датчик холла если без контактное зажигание.
3.если на свечах нет искры смотри бегунок, крышка трамблера.
4.так же искры не будет если ремень ГРМ перескочил метки.

Лена Татаринцева

чтобы не сгорела.

Елена Сафарова

Капот закрой. Сбегает постоянно оттуда)))))

Ольга Баранова

Она в луже плавала? Просушить, и искра появится