Сергей Сироткин

Соседи почистили двор и теперь ругаются, что я там паркуюсь если не скинулся на трактор. Что делать?

Некоторые соседи скинулись и почистили двор трактором без моего ведома, и после этого на меня наезжают типа xyй я тут паркуюсь. Что делать?

Илья Слесарев

Сделай что-нить общественно полезное во дворе, если денег нет, лёд поколи, снег покидай, ну что-нибудь хоть. С соседями лучше дружить.

Дмитрий Ленивкин

Компенсируй им затраты

Дмитрий Черных

двор-место общественного пользования, и пошли они все нах...! никому ты ничего не должен.

Юл
Юлиана

А что у вас за двор такой, если не скинуться, никто не будет чистить? Вообще то УК этим заниматься должна, ну если не терпится кому то, пожалуйста, это ваша добрая воля и активная гражданская позиция, не более того.
Что делать. "Скинься" на новую железную дверь в подъезд, с хорошим, конкретным замком, ключи есс-сно, только у тебя, и начинай наезжать- "хули вы тут ходите? " по аналогии так сказать.

Nastena

думаю, что они тебе предлагали, а ты умнее всех отказался.
сделать они ничего не могут, но такие, как ты и те кто не скидывался, просто паразиты, которые живут за чужой счет.

Дмитрий Искатель

А ты бы скинулся? если да - пиво или чай с тебя. Так ведь могут в следущий раз и трактором оттащить куда нибудь, но это вряд ли. А вообще то - домоуправление должно это делать и вовремя.

Роман Доний

Машина у тебя есть? Есть. Ездишь? Ездишь. Народ скидывался? Скидывался. А ты почему не скидывался? У меня соседи на откачку септика (услуги АС-машины, септик 1 на N домов-квартир) не любят скидываться, когда скидываются все-вот мысль есть-договориться с водилой АС-ки, не пожалеть денег-чтоб им в окошко слился-квартира, если в нее вылить 8-10 кубов жидких отходов-восстановлению подлежать НЕ БУДЕТ.. . Думай сам, хорошо или плохо ты поступаешь, имея возможность и не скидываясь в таких случаях.

Дима Дерябин

Вот я всегда удивляюсь, деньги на тачку есть на бензин и запчасти есть. А скинутся по 100р нет денег. Ты часом не еврей?

Сергей Коробко

Ну скиньтесь Вы задним числом. Все бывает и что не знали и прочее. Только для Вашего же блага, соседи тоже разные бывают, кто-то плюнет, а кто-то потом свое недовольство и на Вашей же машине выразит, потом ничего не докажите.

Наталья Краснова

Нехорошо от коллектива отрываться. Надо проставиться.

На
Наталья

снега много! почисти в следующий раз сам!