Владимир Винокур

Помогите приготовить Мисо суп!!!!))

Решил приготовить мисо суп, но не знаю с чего и как начать) помогите)
Имеется: Мисо-паста, Бульон Хондаши, водоросли Вакаме, семена кунжута, соевый тофу, соевый соус.

Спасибо конечно, но мне нужно приготовить из того, что я написал)

Олька Коряпина

Суп мисо.

Тофу для супа у нас должно быть плотненьким, это важно. Мы сливаем лишнюю жидкость, слегка подсушиваем его салфеткой и нарезаем ровными кубиками по два с половиной сантиметра в ширину. Ставим бульон даши на плиту, доводим до кипения на медленном огне и всыпаем мелко нарезанные грибы. Продолжаем варить минуты две-три. Теперь из нескольких ложек бульона и коричневую приправу мисо делаем однородную смесь и вливаем в суп. Кладем нарезанный мелко зеленый лук и тофу. Наш суп сейчас не должен закипать, поэтому следим за ним очень внимательно. Как только он будет готов закипеть, тут же снимаем кастрюлю с плиты. Подавать суп мисо нужно горячим.
Состав рецепта блюда
Японский творог тофу – 250 г;
мелко нарезанные грибы шиитаке – 100 г;
рыбный бульон даши – 850 г;
лук зеленый – 4 шт;
мисо коричневое – 3 ст. л.

Оленька Береснева

Вот тут есть видео рецепта мисо https://youtu.be/qckEOEHG_mM
Там с рыбой вообще, но в видео говориться, что можно хондаши положить вместо неё, а тофу можно положить в суп вместе в кунжутом, ему долго готовиться не надо)