Юрий Крючков

Как приготовить веремешелевый суп? Как приготовить веремешелевый суп? Но без зажарки и мяса?

Олег *

Берем сначала укропу, потом ведро воды, охапку дров и веремешелевый суп готов.

А если реально то в яндексе, очень полно рецептов надо лишь только почитать, там и отзывы есть, а тут вы мало чего найдёте интересного.

Вот я нашёл например.

бросаешь мясо или курицу в холодлную воду, ставишь на плиту. Когда закипит, снимаешь пенку и варишь до полной готовности мяса. Бульон готов. Процеживаешь его через марлю или сито (если нужно) .Чистишь картофель, морковь, лук. Режешь картофель кубиком или соломкой и бросаешь в бульон (чтобы было столько же, сколько бульона или чуть меньше) . Морковь трешь на крупной терке, лук режешь мелко кубиком и жаришь их на подсолнечном масле на сковородке, пока не размягчится морковь и лук не пожелтеет. После того как прокипит бульон с картошкой, забрасываешь вермишель (не больше стакана) , варишь до готовности. Потом бросаешь зажарку (лук и морковь) , всё кипит ещё 5 минут и снимаешь с плиты. Горячий супчик на ваш стол.

___________________ИЛИ_________________________________

СУП С ВЕРМИШЕЛЬЮ Ингредиенты: 1 л (5 стаканов) крепкого куриного бульона; 1 маленькая мелко нарезанная луковица; 2 стебля лимонного сорго; 2 листа лиметты "каффир", мелко нарубленных; 1 столовая ложка сока лиметты; 3 зубчика мелко нарубленного чеснока; 2 свежих красных перца чилли, очищенных от семян и мелко нарезанных; 4 см очищенного и мелко нарубленного корня галангала; 1,5 столовые ложки рыбного соуса; 2 чайных ложки колотого пальмового сахара; 115 г светлой вермишели, замоченной в холодной воде на 10 минут и откинутой; 2 столовые ложки крупно нарезанных листьев кориандра; листья таиландского базилика для сервировки. Приготовление: Бульон, лук, лимонное сорго, листья и сок лиметты, чеснок, чилли и галангал поместите в сотейник и варите на медленном огне 20 минут. Добавьте рыбный соус и сахар, размешайте. Когда сахар растворится, положите вермишель и варите еще 1 минуту. Положите кориандр, размешайте. Разлейте половником по подогретым мискам и украсьте листьями базилика. На 4-6 порций. Суп из вермишели с кальмаром (Тунисская кухня) 500 г филе кальмара (или 100 г замоченного накануне сушеного осьминога) , 200 г мелкой вермишели, 4 ст. л. томатной пасты, 50 г растительного масла, 100 г гороха, замоченного накануне, 50 г мелкой фасоли, 1 ст. л. молотого тмина, 3 зубчика чеснока, 1 к. л. аджики (по желанию) , соль. Развести томатную пасту 3 ст. воды, положить все, кроме вермишели, в кастрюлю и тушить до готовности фасоли. Долить 1,5 л воды, посолить, довести до кипения, всыпать вермишель. Варить еще 10 мин и снять с огня. Суп овощной с вермишельюМорковь - 40 г, брюква - 40 г, кабачки - 40 г, карто- фель - 40 г, вермишель - 10 г, масло сливочное - 10 г, молоко - 200 г, укроп - 2 г. Морковь и брюкву нарезать ломтиками и слегка спассеровать с маслом. Картофель также нарезать ломтиками. В кипящее молоко, разбавленное на 50% водой, заложить коренья, посолить (по норме) , довести до кипения, затем добавить картофель и варить до готовности. За 12-15 минут до окончания варки в кипящий суп добавить вермишель.

САЙТ СНИЗУ ЕЩЁ ПОДРОБНЕЕ НАПИСАНО!
___________________________________________________________

Александр Детков

Зажарку лучше вообще не делать, полезнее и быстрее и не менее вкусные первые блюда и без нее.
Хоть немного мяса в суп надо, нарежьте порционно-отварите с минуту, потом промойте хорошо от пены и грязи и уже из этого чистого мяса варите суп. Добавьте все корешки, что есть: картошка, сельдерей, пастернак, морковь, лук, и минут за 10 до конца-вермишель и приправы: куркуму, майоран, базилик, петрушку, укроп, орегано, и еще есть куча разных трав. . .+чеснок и сладкий перец.
Свежую зелень прямо в тарелку добавить.

Вика Флеринская

сначала сварите натертую морковь и лук. сварите вермишель до полуготовности в соленой воде. промойте. добавьте ее в воду с овощами. следите за густотой супа (вермишель *дойдет* потом до готовности и увеличится в объеме). закипел суп-доводите до вкуса и сразу выключаете