Не считая курятину ???и что из него готовить? какие выгодные варианты блюд можете предложить ?))
Спасибо за ответы
и всем настроения, погоды и добра))
Прочее кулинарное
Категория, привет)) На каком мясе вы чаще всего готовите первое (суп) ? и в целом какое мясо выгоднее всего покупать,
Если недорогое мясо, то индейка. Она вообще на курицу не похожа по вкусу. Если млекопитающих, то свинятина.
Смотря какой суп, но, честно говоря, для меня самый вкусный на говяжьей грудинке....
Готовлю любое, свиное только ребра в духовке.
Питаться нужно разнообразно, а не выгодно.
Я не готовлю супы, но выгоднее свинина, самое сытное мясо.
телятина, говядина, индейка. По выгоде не смотрю, покупаю по вкусу
Или курица ( на цельной тушке фермерский птички варю бульон) ; или курица + говядина + солёный мосол суповой, это наш местный традиционный народный суповой набор :

Сейчас варю рассольник с копчёными свиными рёбрами. А так в основном свинину в супах использую.
Для меня в супе главное хороший наваристый бульон.
Обычно беру на рынке свиное рагу. Получается недорого и вкусно.
Но вообще варю супы со всем что под рукой, курица, индейка,
фарш (фрикадельки), рыба (морской окунь), сардина (консервы),
щи без мяса с фасолью и грибами, овощной с сыром и яйцом,
суп из красной фасоли с сосисками...
с мозговой косточкой
Любой суп, что что ...
Суп и без мяса можно
Выгоднее, если не курятина, то фарш
Суп и без мяса можно
Выгоднее, если не курятина, то фарш
Варю чаще с домашней курочкой, так как выращиваю их сама . Для горячего нет вкуснее бульона. А если нет курочки значит с говядиной. Другое мясо использую редко. Ну а если покупать, то выгоднее свинину, она пожирнее и наваристее. Если конечно у вас здоровье позволяет.
Для бульона использую говядину, или телятину на мозговой косточке. Покупаю хороший кусок на рынке у фермеров и дома уже разделываю - косточку с хорошим "отрезом" мяса - это на бульон, мякоть - на другие блюда. Гуляш можно сделать, бигос, мясной рулет, да много чего. Или если мясо оказалось жилистым - на фарш его перемолоть, и тоже хоть что сделать.
Иногда баранину беру, кролика. Просто у нас в магазине такую "роскошь" не купишь - нет такого, только у частников, да и среди них мало кто держит.
Свинину - беру достаточно редко, в основном чтоб пожарить на гриле. Просто я когда покупаю мясо - беру из расчета чтоб и коты у меня тоже ели, а для них свинина - жирно.
Из птиц - чаще конечно курицу беру, или индейку (тоже у частников), утку и цесарку - если они есть в продаже. Однажды купила фазана - с тех пор больше не видела в продаже, может и еще раз взяла бы.
из мясного мы готовим только Kарельское жаркое или рагу ( оно гуще, чем суп ), и туда по рецепту требуется 3 разных вида мяса вместе : порося, говядина и баранина
готовится в духовке
а суп - из лосося ( рыба :)

готовится в духовке
а суп - из лосося ( рыба :)

мясо для бульона -говядина... чаще всего... дорогая от 500 р... Выгодно на воде
Кроме курицы - свинина на косточке, говядина вкуснее, но свинина дешевле.
Курица. Ответ на оба вопроса
Исходя из некоторых обстоятельств, связанных со здоровьем, вынуждены перейти на первое без бульонов, сваренных на белковых продуктах. Забавно, но можно варить очень вкусные первые блюда вообще без мяса, рыбы... представляете, насколько это "экономнее"?
Привет. Я практически все супы (искл. куриные и рыбные) готовлю на говядине. Идеально для меня - лопатка на кости.
Выгоднее конечно на свинине, но мне не нравится бульон, соответственно и супы на бульоне из свинины
Говядина или курица, а так же потроха. Свинину никогда не использую для бульонов.
Свинина плюс говядина, часто кусточки берём в суп.))) привет
хотела попробовать свинину.... в общем раз сказано что птица и крольчатина мясо нежное так оно и есть.... диета вещь строгая.. нельзя значит нельзя.... сегодня еще сок глатанула сижу теперь мучаюсь.. всего то глоток виноградного попробовала
Сварить говядину, на отваре первое.
Мясо должно быть без консервантов, краски, геля и увлажнителя (натуральное по составу, слегка розоватое), если это свинина. Говядина также должна быть без следов вмешательства представителей "бизнеса". Собственно, это самое главное. Ну, и свеже охлаждённое, а не год отлежавшее в морозилке.
Бульон? Кости беру, дешевле и серьезнее. Но варить надо часов 8-10. Кости становятся мягкими и их едят собаки, и самому можно))