Прочее кулинарное
Как приготовить гороховый суп с капчёного мяса? В начале засыпать горох потом кортошку?Или на обород?
Замочи горох холодной водой, дай постоять хотя бы час, меняй в нем воду. Потом в кастрюльку и варить. Он варится гораздо дольше картошки. Я копченость отвариваю в отдельной кастрюльке, а бульоны соединяю, после того как картошка сварится, потому что от копченого мяса бульон соленый и она будет жесткая. Потом туда зажарку из лука и морковки, зеленюшку. И не соли, сначало попробуй. Еще, когда горох кипит, добавь на кончик ножа соды, быстрее сварится.
лущёный горох чуть дольше картошки варится.
И этот горох долго варится, засыпайте его первым, когда он будет практически готов, тогда картошку и всё остальное.
горох дольше варится
горох предварительно замочить на 3 часа, потом проварить 1 час чтобы разварился, а потом копчености, картофель и т. д.
Горох замочить надо бы. Он варится дольше картошки. В горох можно добавить капельку соды.
Для приготовления потребуется:
Телятина или говядина на косточке - 1 кг.
Горох целый (не молотый) - 500гр.
Копчености - 250 гр.
Репчатый лук - 4 головки.
Морковь - 2 шт.
Картофель - 1 кг.
Чеснок - 1 головка
Пучок зеленого лука- 1 шт.
Растительное масло - 100 гр.
Соль, лавровый лист, черный перец
По желанию маленькие сухарики
Ребрышки положить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения и варить около 40 минут на среднем огне. Затем бульон процедить и снова поставить на огонь. В кипящий бульон положить предварительно замоченный горох, варить примерно 1 час, время от времени помешивая. Овощи очистить, вымыть и порезать: морковь, сельдерей и картофель кубиками, лук мелко нашинковать. Обжарить все на растительном масле до появления золотистого цвета. Положить в суп за 20 минут до готовности, посолить, поперчить и добавить специи.
К столу гороховый суп с копченостями подается с маленькими сухариками.
Горох целый (не молотый) - 500гр.
Копчености - 250 гр.
Репчатый лук - 4 головки.
Морковь - 2 шт.
Картофель - 1 кг.
Чеснок - 1 головка
Пучок зеленого лука- 1 шт.
Растительное масло - 100 гр.
Соль, лавровый лист, черный перец
По желанию маленькие сухарики