Hello Omny

почему не разваривается горох??? часами варится, разваливается но все ровно твердый!

Алексей Куликов

Потому что его предварительно замачивать надо на ночь в холодной воде в стеклянной банке.

Михаэль Дарк

есть такой либо каша либо вот так долго

Максим Лямин

я перед приготовлением за пару часов его замачиваю в холодной воде.... при чем залью ПОТОМ ЛОЖКОЙ ПЕРЕМЕШАю.... а то он к посуде приклеивается))))))

Людмила Черпалина

Правильно говорят - замачивать надо. А может он какой-нибудь ГМО. Кто его знает.
Вот тебе сайтик, очень полезный: http://www.timeboil.ru/ в закладки его положи.))

Юлия Уварова

Бобовые лучше развариваются в бульоне из копченой грудинки! Но предварительно его надо замочить на ночь в холодной воде...

Татьяна П

Это попался такой горох. У меня тоже такое было.

Сергей Колесников

Мало варите.
Варите дольше

Петр Колесов

замачивали?

Sa
Saikal

Во время варки добавьте немного растительного масла.

Валерия Николаичева

а вы замачивали?

Гуля Шаумурунова

есть такой горох, хоть на неделю замачивай все равно не разваривается, в таком случае при готовке добавьте 1 ч. л соды и он разварится очень быстро!!!

Виктория Квеквескири

надо было его замачивать на ночь, а потом варить

G!
Gunner !!!

Попадается такой сорт: ни замачивание,, ни варка на небольшом огне, ни сода, ни периодическое добавление холодной воды не помогает