Кр
Кристина

В какое время года можно брать щенка?

Здравствуйте, мне 12 лет и я очень сильно хочу собаку. Но родители не разрешают, потому что сейчас снег только начинает таять и щенку будет холодно. А весной в каком месяце можно брать щенка? Мы живём в частном доме и для нас такой проблемы с местом для собаки нет. Но мама с папой не хотят заводить щенка!!!! Как их попросить купить щенка? Они знают, что я буду за ним ухаживать, но всё равно не хотят. Я очень хочу собаку, а на улице у нас нет бездомных собак. Есть, но только не щенки. Что делать? Какие вы способы, чтобы попросить родителей купить собаку, вы знаете?

Я уже сколько раз просила и плакала, и говорила что буду ухаживать, в интернете искала как построить будку - не разрешают. Как только мы переехали, я сразу же начала просить щенка ( мне было 6 лет) . А в доме мне щенка держать не разрешают, потому что мы сделали ремонт.

И ещё, до лета очень долго ждать и у папы не будет выходных, чтобы вольер и будку построить.

Александра Леонтьева

в любое, а сейчас самое то, пока все прививки сделаете, на карантине посидите, как раз тепло будет

Антон Грибанов

Измором. Легкие намеки в течении продолжительного времени ( не навязчивые).

Виталик Демидов

Пока родители не захотят, ничего у вас не получиться.. а то возьмете собаку, а они потом все равно выкинут ее.. что не исключено.. Месяц не имеет значения, щенка берут в питомнике в возрасте 2,5 мес. привитого и уже можно гулять, в теплую погоду подольше, в морозы поменьше. Так же существует куча комбинезонов и ботинок для собак.

Дмитрий Гаврилов

Сначала нужно с родителями поговорить, а только потом об этом думать. А щенка в любое время года можно взять
Не надо ныть, а нужно причину у родителей выяснить и исправить (если можно).

Сергей Чернышов

Докажи и что ты уже самостоятельная. Убирайся в доме, делай дз. Пообещай им, что появление собаки никак не отразится на твоей успеваемости в школе. А насчет снега - моей собаке несколько месяцев. Его нашла моя бабушка в коробке, когда ему был 1 день от роду!! ! Это было осенью, и щенок не замерз. Всю зиму он пробегал по снегу!

Юлия Колесникова

Лучше всего заводить как раз зимой - меньше вирусов. А так в любое время. Для тебя лучше летом в каникулы, чтобы щенком побольше заниматься.

Антон Бирюков

Девочка! Насчёт холодно или нет, не вопрос! (Закутай в одеяло и неси куда хочешь!!!) А вот к родителям подход найти сложно! Попробуй поцарапать себе руку и сказать:
- Мама меня кот на улице поцарапал!! !
И расстройся.
Потом поразмышляй и скажи:
-Вот если бы у меня собака была!!! Я бы этому коту показала!
(Так же я уговаривал купить мне крысу) Или просто пообещай, что будешь ухаживать или дрессировать этого щенка! И сдержи своё обещание!!!

Наталия Денисенко

Можно в любое время!

Ма
Маша

Оооо... Мне 14,я собачница с малых лет. Лет с 11 я все читаю о собаках. Мне журналы девать некуда!!! Все перечитала!!! Однажды мама совсем случайно узнает что есть собаки которые не линяют и не аллергичны. Мы выбрали сначала йорка, а потом пуделя. Вообщем через 1,5 года после того как мы выбрали породу карликовый пудель мне купили собаку. Ей сейчас 6 месяцев, а 23 марта, будет она у нас уже как 4 месяца. Пиши на почту помогу. york100599@mail.ru

Наталия Козлова

Когда я была маленькой, я тоже очень хотела собаку, а родители мне все приносили домой хомячков, кошек. Характеризуя это так-"Ты не будешь с собакой гулять каждый день, она тебе надоест". Шло время.. . Я закончила школу, поступила в зооветеринаную академию. Но даже это не показало моей строгой маме, что я очень люблю животных и хочу домой собаку. Когда я работала в вет. клинике, нам принесли щеночка, черненького, мальчика, метис с доберманьчиком. Я его взяла молча и принесла домой. Я знала, что несу домой маленького ребенка, которому нужно готовить кушать и гулять с ним минимум два часа в день (телосложение такое) .
Вывод: если у тебя мама не такая строгая как у меня, то покажи ей, что ты уже очень ответственный ребенок и ты как пообещала ей, так и произойдет на деле)