Василиса Данилина

напишите м7 на 5 ступени с разришением в си бемоль мажоре. задание по сольфеджио

Александр Цельбель

РазрЕшение... это переход неустойчивых звуков-в устойчивые. пишешь гамму си ь мажор белыми и черными кружочками стрелочками.... Это ты должна уметь... 5 ступ белая. значит на месте... в м7 семь ступеней. то есть миь наверху.... но она черная. к.... уда ведет стрелочка в гамме? правильно. в ре. получается.
фа-миь.... фа-ре.... м7 в б6....