Данил

Почему при сильной передозировки этилового спирта (почти кома ) кожа бледная температура снижена а лицо гиперемированно

гиперемированно (красное)? сегодня на паре проходили неотложку при передозах препаратов и нам задали вопрос почему лицо у больного гиперемированно а все тело бледное и температура снижена

АД сниженно

Aleksey Uljnkin

может быть потому что давление повышается?

Владимир Взоров

такова работа сосудов...