Андрей Пошеченков

Очень бледная кожа лица о чем может говорить?

Александр Лазарев

О малокровии...

Ирина Арсланова

на дворе не лето и летом особо не загорали

Ирина Хазова

Фильм о вампирах...

1Елена 1Королева

это малокровие.

Ка
Каин

Низкий гемоглобин

Елена Климович

Глубокое расположение капилляров... спазм (какое-то заболевание) или аристократическая бледность...

Mihal

низкий гемоглобин! кушай больше сладкого или простая специфика кожи!

Зоя Волкова

у меня нормальный гемоглобин вот! а все равно бледня! от папани передалось... и загар не липнет нифига... выход - гуляйте почаще и кушайте нормально

Елена Сафарова

1. Самая частая причина это железодифицитная анемия, она часто сопровождается низким артериальным давлением (что само по себе может давать бледность кожи) , утомляемостью, раздражительностью. Проверитьее можно общим анализон крви (сдается натощак, т. е. не пить, не есть, не курить) Лучше сдавать не во время месячных. т. к. идет естественная кроопотеря, т. е. гемоглобин ниже, чем в отсутствие месячных. Если железодифицитная анемия легкой степени, то ее можно подкорректировать добавив в свой рацион больше продуктров сожержащих железо (гречка, гранат, печень)
Мне уже 3 врача советуют на ужин выпивать 0,5- 1,0 бакала сухоего красного вина 🙂
Если гемоглобин сильно снижен, врач назначит препараты железа, внимательно читайте к ним инструкцию.

2. При заболеваниях почек, особенно хронических.
3. Бледность кожи может свидетельствовать о язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки. (сопровождается болями в области желудка или несколько ниже)
4.Гормональные нарушения, например сахарный диабет (кровь на сахар можно сдать одновременно с общим анализок крови, оба бланка направления выдает терапевт) или гипотиреозом (снижение функции щитовидной железы)
5. Бледность участка кожи вокруг губ, под носом предупреждает о заболеваниях сердечнососудистой системы, сердечной недостаточности.
6. Бледность является частым признаком различных инфекционных заболеваний, в частности туберкулеза легких.
7. Кожа может побелеть из-за реакции нервной системы на холод, страх, боль.
Белый оттенок кожи может появляться также из-за плохого кровоснабжения кожи
по самым разным причинам:
- пониженное кровяное давление;
- болезни легких;
- нехватка гормонов щитовидной железы;
-проблемы с сердцем

Если это проблема действительно беспокоит, лучше сходть к врачу, а он уже назначит ЭКГ, общий анализ крови и мочи, кровь на сахар. Может, дополнительно УЗИ щитовидки, и анализы на гормоны.

Не болейте! 🙂

Ирина

о том что девушка красивая ( не люблю смуглых )