Стас Басик

Температура 38.5 но лоб как из морозилки, кожа не бледная.

Руки и ноги теплые, голова побаливает и немножко кружится. Идут сопли.
Пила парацетамол и анальгин и уже как 2 часа такая же температура не сбивается.
Подскажите что-нибудь?

Эргаш Мизробов

Ношпа 1-2т расширит сосуды, улучшит теплоотдачу, температура упадет

Игорь Тофан

попробуй померять тиск

Наталья :)))

Самый лучший совет это не болеть, второе это верить в то что таблетки помогает, третие это почувствовать как вашь организм излечиваеться самостоятельно.

Ну а вобщем к доктору сходить

Evgeniya Poznikova

при температуре 38.5 используйте антибиотик узкого спектра.. пенициллин к примеру

Катя

Мефенаминовая кислота хорошо помогает.

Ярослава

если плохо сбивается температура, то можете сбить её нимесилом (нимесулин) - он будет посильнее парацетамола. А также плохое сбивание температуры может быть из-за периферического спазма, поэтому нужно принять любой спазмолитик - но-шпа, спазмалгон и т. д. Только контроль температуры нужно делать через 30 минут- 1 час... потому как препарат пока всосётся, пока подействует..