Г.
Гузель .......

Температура четвертый день 38.5

У меня гранулезный фарингит ( на задней стенке глотки волдыри, которые удаляются только путем заморозки) И мне его жидким азотом заморозили. Я кашляю ( кашель сухой, но иногда что-то отхаркивается) И мне показалось что это бронхит т. к. где-то глубоко в глотке болит и чешется. Врач сказал что у меня хрипов нет, хотя это странно, потому что лор уверял что от этой заморозки температуры быть не может. Горло болит ужасно, почти ничего не ем ( там не месте волдырей ранки) . Вечером вчера выпила антибиотик (мама в реанимации работала чуть-чуть понимает) , но результатов нет. Кому мне верить и что делать? Помогите люди, посоветуйте что-нибудь.

Полоскаю горло ротоканом, ромашкой, шалфеем, календулой (каждый час) Между этим орошаю спреем Аквирин, Рассасываю таблетки Ларипронт. Ничего не помогает температура не спадает (пью парацетамол, спадает до 37.5)

Екатерина Сазонова

Антибиотик одноразово не принимается, только микрофлору повредите, а не вылечитесь. Если что-то гнойное, бронхит, пневмония, то его надо, в остальных случаях он не лечит. Нужен диагноз. Если точно бронхит, азитромицин. По 1 табл 3 дня. Пролонгированного действия. Работает неделю. А кем можно работать в реанимации, чтоб чуть чуть понимать. Вот у меня свекровь медик. Она на лифте покойников в больнице возила. Так она диагнозы только так ставит. При остеохондрозе она сказала, что у меня с головой не в порядке, что это взаимосвязано. Диагност.

Игорек Антонов

Еще полтора градуса и ты водка.

Михаил Ишин

ну температуру тебе гонит воспаление. Неужели ничем полоскать нельзя? Обратись к другому врачу, что же это за доктор который не может помочь сбить температуру? Здоровья вам.