Роман Скрыпников

Как без косметики хорошо выглядеть?

Мне 16,я крашусь. Мне это надоело. Я хочу быть естественной без тонального крема, туши и карандаша.
Но есть пара проблемок.
Я же подросток, и кожа у меня проблемная на щеках. Естественно, я делаю маски, гели всякие, ухаживаю за кожей. Но это еще ничего. Дело в том, что я ОЧЕНЬ бледная. Даже зеленоватая, будто год лежала под капельницей. Огромные синяки под глазами (у меня с детства). Глаза маленькие.
Скажите, что можно сделать? Мне ужасно надоела косметика.

я занимаюсь спортом. никак.

Андрей Петухов

Няка не права, сейчас делают пластические операции по увеличению глаз
блефаропластика корректирует веки
кантопластика - корректирует разрез глаз
кантопексия - для подтягивания нижнего века, обычно возрастная операция, в отличие от блефаропластики, которая может использоваться для удаления эпикантуса или нависающего века

проблемную кожу - выжги у косметолога пилингами, кислоты+химия. Это, конечно, вредно до 25 лет делать, но раз тебе так внезапно помешала косметика - делай.

бледность - проведи диспансеризацию на всякий случай. Если все в порядке, тогда в солярий. Только аккуратно, чтобы до меланомы не довести

круги никуда не денешь. Это если с детства, то они так и останутся до старости

ресницы и брови можно раз в 2-4 недели окрашивать в салоне
можно сделать еще перманентный макияж на глаза и губы

все это не для 16летней девочки (кроме диспансеризации) , но либо так, либо макияж

Svetlana Starikova

лечить кожу от прыщей у врача. зеленую кожу - тоже у врача, это признак того, что в организме проблемы. если все в порядке - ходить в солярий (автозагар не предлагаю, косметика же) . синяки врожденные никак не убрать. маленькие глаза можно увеличить только подтяжкой лица, причем неудачной.

Денис Клюев

высыпаться и правильное питание.

Виталий

Пейте больше воды, занимайтесь спортом.. .
Может, это поможет.

Марина Волкова(Лапенкова)

та же фигня с цветом кожи) ) я думаю, нужно хотить по улице больше.

Евгений Антонов

Я хотела предложить ресницы наростить, тогда краситься каждое утро не нужно, но глаза выглядят ярко и эффектно. А тут речь о синяках.. . Это только, наверное к косметологу, а лучше к врачу-косметологу.

Жанна Юрина

Родиться красивой.

Елена Павлова

немного пудры и туши для ресниц еще никому не мешали