Наталья Дмитриева

подскажите хорошую мазь от экземы

Музычка Музычка

Если от экземы, то, самым лучшим средством является свежий сок травы поздники
(паслена черного) -снимает проявления экземы на 6-8 месяцев. Тетка, родная (с такой
экземой), один раз натерлась свежей травой и ровно 1 год-никаких проявлений не испытывала.

Наталия Шамрова

Боро+антисептик.

Dima

У моего 6 -летнего сыночка экзема. Мы у врача наблюдаемся.
Hydrocortisone 1% мазь. Наносится тончайшим слоем только на поражённый участочек тела.
Когда сильно прогрессирует- Eumovate(clobetasone butyrate 0,05%) так же тончайший слой.
Всё что касается лица, то любая мазь должна быть самого слабого процента.
Сыну мы используем Hydrocortisone 0,5%. Ни в коем случае не злоупотреблять данными мазями.
Мыться можно только специальным кремом для душа ( руки также) не содержащим мыло Doublebase, из той же серии крем для тела, которым необходимо мазаться дважды в день, он абсолютно безобиден и сохраняет влажность вашей кожи на уровне.

Люба

Советую Целестодерм с гарамицином. Но, если честно, всё это неправильно - нужен грамотный дерматолог. Экземы бывают разные . И вообще, вам диагноз врач ставил или вы сами ?