Дмитрий Котов

Какие технологии экономии ресурсов можно использовать в домах, кроме энергосберегающих ламп и солнечных батарей?

(желательно не менее 10 вариантов)?

Юля Izuminka

Тройные (от холода) стеклопакеты с тонировкой (от жары) и клапаном автоматического проветривания.
Мин-вата, пароизоляция на потолок, чтоб тепло не уходило
Стены из керамзита и подобных материалов
Ветряной генератор.
Станция жизнеобеспечения: летом охлаждает, зимой греет, сушит/увлажняет и очищает воздух, водоснабжение и водоотведение. И еще куча полезных функций, способных преобразовывать один вид энергии в другой (ненужный в нужный) благодаря централизованному управлению.