Ol
Olga

Применяете ли вы ресурсосбережение в быту? Как? Энергосберегающие лампы, экономия воды итд.

Максим Маляев

Да заменила лампочки на энергосберегающие. Поставила хорошие стеклопакеты дома стала намного теплее, нет нужды пользоваться обогревателями. Все бытовые приборы плита, холодильник, посудомойка, стиралки и т. д класса А по электропотреблению.
А вот воду не экономлю стоят счетчики, но все равно льём сколько хотим. Не принимаем ванны, как японцы всей семьей моются в одной воде, когда чистим зубы вода течет ( стаканчиком не пользуемся) , когда умываемся раковину пробкой не затыкаем не полощимся в грязной воде. Экономлю воду только пользуясь посудомойкой.
Когда хожу в магазин, каждый раз беру новые пакеты. Многоразовые сумки не использую.
Правда использованные пакеты вторично применяю - кладу в мусорное ведро.
И еще стараюсь стирать ночью, т. к. электроэнергия дешевле, но это не экономия ресурсов, а экономия денег...

Юля Бойко

Конечно используем и лампы и стиральные машины и холодильники...

Оксана Кузина

Я фанатик экономии. Сейчас всё на счётчиках - берегу копейку. Но и внутренне меня всегда раздражала безхозяйственность. Как раньше, да и сейчас было-есть. Всё вокруг общее, всё вокруг моё. Человек с таким подходом внутренне разложён. Если судить по себе, хозяйственность, похоже, в генах передаётся.
Если конкретика: лампочки, энергосберегающая техника - не жалко немного переплатить, раковины с заглушками, привычка спать и находиться в прохладном помещении, выключение воды во время чистки зубов, валяться в ванной по-минимуму, лишний раз стиралку не кручу, посудомойка - но она экономит воду, но расход электричества повышен. Автомобиль тоже примняется в крайнем случае - ногами топать надо или на велосипеде. И т. д.

Светлана Светова

У меня полно электроприборов мощных, лампочка тут не поможет. Тем более свет у неё тусклый и противный. Не применяю.