Надежда

Как называется вид тропа, состоящий в переносе наименования на основе сходства явлений, обозначаемых языковыми единицам

Как называется вид тропа, состоящий в переносе наименования на основе сходства явлений, обозначаемых языковыми единицами

Спасибо!

Настасья Ищенко

МЕТАФОРА - переосмысление значения слова на основе сходства явлений или их признаков.

Греков В. Ф. Русский язык. 10 - 11 классы, М: , Просвещение, 2011. - с. 29