Наталия Гончарова

Вопрос состоявшимся переводчикам или студентам языковых факультетов.

Вы когда язык учите, учите устойчивыми словосочетаниями в основном или тренируетесь сплошняком тексты переводить?

Игорь Грачев

И так, и так - плюс фильмы и читать хорошую художественную литературу.

Елизавета Косарева

Нужно делать и то, и то. Точнее, переводя целые тексты, выделять там устойчивые словосочетания, т. к. без контекста их тоже не особо имеет смысл отдельно учить

Юля Пархоменко

сочетаниями + текстами + переводами