Егор Болдырев

вопрос к переводчиками и к тем, кто учиться на него...

сложно учтиься? если я плохо знаю немецкиц, но как-то напишу егэ мне могут толково объяснить на парах что к чему? сколько платят переводчикам и что именно вы делаете? (вот у меня к примеру есть знакомая она через спец. программу переводит документы и ей много денег платят)

Ирочка Филатова

Через программу? ЗА много денег? П... дит ваша знакомая. Лень мне писать сейчас, работа переводчика оооочень многогранна, если интересно- пишите в личку. И да, если нет реального интереса к языку, даже не думайте поступать, по окончании универа будете цветочками торговать.

Александр

язык нужно любить, нужно всем сознанием проникнуться в эту область, в противном случае из вас НЕ получится переводчик.. . вы зря потратите время.. . Знаю некоторых девушек, которые учились на коммерческой основе на переводчиков - тупые, каких свет не видывал.. . Двух слов не могут связать, даже на бытовые темы не могут общаться в среднем темпе речи, ужас... .

ps. переводчик - это НЕ профессия, это всего лишь прикладная область к какой-то другой профессии. Скажем, экономист- международник должен владеть двумя ин. языками; журналист-международник также должен владеть языками и т. д.... А просто тупо знать языки - и что из этого?? ? что это за такая профессия? Сегодня востребованы специалисты (в разных сферах) СО знанием ин. языков, а не просто переводчики...

Maral

Поверьте, это не ваше призвание...