Marie Iskra

учиться на переводчика эта в наше время выгадно?

ну я имела в виду работу будет сложно найти даже если будешь 4 языка?

Гульнара Соколова

4 языка, ну и запросы. Изучая один ты увеличиваешь словарный запас как минимум в 2 раза, а представь себе 4 языка. Чтобы более-менее выучить один понадобиться примерно 5 лет. Я хоть и живу в России, русский язык толком еще не знаю.

Вадим Климов

учится вообще выгодно, особенно когда в радость. А уж на переводчика и подавно.

Алексей Спинка

выгАдно быть умным, тогда в любом деле успеха добъешься

Саша Саша

Если языки знать хорошо, то выгодно. А если так себе, то нет.

Дмитрий Фишер

русский для начала освойте.

Роман Сидоренко

Это выгодно, но не от слова "гад" а от "годен".

Катюша

учиться на переводчика можно, если у тебя хотя бы два родных языка

Андрей

Вместо слова "переводчика" можно вставить любую другую специальность и Вы не получите исчерпывающего ответа... Всё зависит от того, насколько Вы сможете без мыла пробираться в самые узкие места или же насколько кто-то готов Вам обеспечить место или продвижение куда-либо. Ваши профессиональные знания, умения и навыки в российских реалиях будут составлять только 50% успеха самое лучшее.

Надежда Дюльгерова

Да не особо все равно. Языки полезны конечно но работу именно переводчиком найти сложно да еще и чтобы платили хорошо.