Вусал С

Куда идти учится в наше время?

В следующем году после 11 класса.

Андрей Голянд

В духовную семинарию.

Алена

3 выхода:
1. В ПТУ на тракториста, слесаря, сантехника и т. п
2. Нев**бенно актуальные, модные, стильные, офигенные профессии как менеджер, экономист, бухгалтер; короче - офисный планктон
3. Бесперспективные - психолог, социолог, филолог *и прочие специальности, оканчивающиеся на -лог*

Альтернатива:
1. Медик (однако, их тоже пруд пруди, но в какую-нибудь поликлинику устроиться шанс присутствует.
2. Инженер - говорят, актуальная профессия на сегодня.
3. На мой взгляд, хоть какая-нибудь да подработка будет у переводчиков - постоянная работа не у всех, а что от случая к случаю кому-нибудь что-нибудь перевести всегда найдется.
4. Журналистика тоже не плохой вариант - написал статейку, отправил в газету, вот и деньги есть (хотя, тут не столь образование, сколько талант важен) , постоянную работу найти тоже можно. )

Вроде расписала все, как дела на сегодняшний день обстоят с профессиями (к сожалению, или к счастью)

Ольга Журавлева

Куда душа пожелает (сердце подскажет) . По крайней мере, первое образование (высшее или среднее специальное) нужно получать именно такое, чтобы потом не разочароваться .

Александр Питч

Инженер-экономист. Посмотри специальности в ИНЖЭКОНе