Надежда Карабец

кем быть и куда идти учиться?

Хорошо учусь, иду на золотую медаль. Хочу быть программистом. В какой белорусский ВУЗ поступать? Так чтобы была перспектива уехать заграницу, в Германию желательно.

Ольга Середа

Для заграницы абсолютно невжно из каког ВУЗа вы будете, важны будут ваши навыки и знания. Я не знаю Белоруссию, но я знаю заграницу и сферу IT. Исходя из этого, я бы посоветовала получить максимально сильную математическо-аналитическую базу.
Еще смотрите какие новые компьютерные языки появляются и осваивайте их в первых рядах, тогда всегда будет верный заработок. Так вс вое время подимались заграницей ребята с java, php, нп главное - фундаментальные знания математики, аналитики.
Код писать сегодня умеют и школьники, которые набили руку, а вот быть IT-математиком - это ОЧЕНЬ ценится. И УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ!
УДАЧИ!!!

Drkhair

этот вопрос нельзя взять так в тупую спросить, ты сам должен выбрать, что тебе больше нравится, даже если спрашиваешь, то точно не в интернете, спроси у близких, родных, они тебя лучше знают и посоветуют . если я скажу что лучше быть космонавтом, ты же им не станешь правда ?