Лариса Князева

Продолжите бессоюзные предложения. Они вышли на набережную: Они вышли на набережную -

Они вышли на набережную:
Они вышли на набережную -

Ел
Елена

Тире в бессоюзном сложном предложении ставится, если вторая часть может начинаться местоименными словами так, такой, таков
Они вышли на набережную - такой красоты не было больше нигде.

Двоеточие ставится, если вторая часть указывает на основание, причину того, о чем говорится в первой части (между частями можно вставить потому что) :
Они вышли на набережную: надо было осмотреть место преступления.