Алексей Сомов

ребенок сломал дверцу от кухонной стойки, и вместе где шурупы остались дырки, чем можно их забить и поставить дверцу?

Виктория С

в места дырок от шурупов вставить чопики, подойдут спички с клеем, потом просверлить там отверстия и закрутить шурупы, или найти подобные саморезы

На
Наталья

Разбитое гнездо расширяется с помощью ручной электрической дрели. Сверло берется диаметром 8—10 мм. Сверлить нужно очень осторожно, чтобы не просверлить отверстие насквозь. Для страховки глубину сверления можно отметить, например, кольцом из изоленты на сверле. В результате получится лунка глубиной около 10 мм и диаметром порядка 10 мм. Из куска сухой древесины нужно сделать пробку таких же размеров, причем пробка не должна туго входить в лунку, но и не должна в ней болтаться. Ее лучше поставить на клей — столярный, эпоксидный или ПВА. Наилучший из них — эпоксидный. Лунка и пробка целиком промазываются клеем, а затем пробка аккуратно забивается в лунку. С поверхности удаляются излишки клея, и клею дают возможность высохнуть в течение суток. После этого петлю можно ставить на место
Подробнее: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Любашка Кислякова

Согласен с Андреем Федоровым, для прочности спички сажайте на клей ПВА, эпоксидную смолу использовать нельзя - может все вздуться.

Наталия Пучинина

Шурупы посадить в старые дырки на эпоксидную смолу.

Гостья Из Прошлого

Обычные опилки (можно напильником "напилить") и любой клей. Смесью зашпаклевать отверстия. Слегка просохнет, вкрутить шурупы, дать высохнуть окончательно.

Лилия Полякова

•Попробуйте прикрепить петлю, на шурупы большего диаметра.
•Если вырванные отверстия настолько велики, что подобранные под них шурупы не могут пройти сквозь отверстия в петле, то вырежьте из деревянной щепки пробку. И перед завинчиванием вырванного шурупа на место, смажьте пробку клеем ПВА, вбейте ее в разболтанное отверстие, а ее излишек, срежьте ножом. Можно использовать готовые мебельные шканты диаметром 8мм.
•Если шурупы вырваны как говорится «с мясом» , то следует сделать самодельную шпатлевку. Напилить горстку опилок, добавить в нее немного любого клея по дереву, и зашпатлевать отверстие шпателем, либо любым плоским предметом. На следующий день шилом проколоть в прежних местах отверстия, и можно прикрутить прежними шурупами дверную петлю на место.

Анастасия Комарова

Если отверстия разбиты в фасаде, то есть специальные пластиковае дюбеля диам 5 мм, аккуратно с ограничителем сверлом 4.9 высверливается (только не насквозь) , аккуратно вбивается и саморезом 3.5х16 прикручивается. Если в вертикальной стенке стола или полки вырвано ДСП, то также есть специальные пробки диаметром 8 мм. Также аккуратно сверлом присаживаем на глубино пробки, вбиваем молотком и саморезиком закрепляем планку под петлю. Все это есть в отделах по продаже мебельной фурнитуры. Скорее всего придется купить петлю, все эти части идут в комплекте. (лучше BLUM)