Наталья

Читали ли детям сказкотерапию, Сказки, чтоб добрый, чтоб воля и т. д?

Вы считаете вообще сказки и сказкотерапия как то влияет на ребёнка?

Ирина Чернюх

термин "сказкотерапия" не ясен. Сказки читаю на ночь - общаемся мы так

Ладо Гигиташвили

я просто читала сказки. потом просто разговаривали с дочкой перед сном. каждый Божий вечер до 11 лет.
хороший ребенок вырос))))

Оксана Беленкова

Сказкотерапия - это прием в психологии, должна выполнятся специалистами с детьми, которые в этом нуждаются. К тому же, там требуется нарисовать сюжет - надо учитывать возраст ребенка, маленький этого сделать не сможет.
Сказки - конечно влияют, маленькому читаешь - смотрит картинки, кто как кричит, показывает ушки-глазки - развивает. Старше - развивает воображение, творчество - когда несколько книжек с одинаковой сказкой, но разными картинками читать.

Ирина Злобина

с помощью сказкотерапии можно объяснить ребенку некоторые непонятные ему вещи, например, почему бабушка умерла... или вылечить страхи некоторые...

ОК
Олеся Киселева

Читаю каждый вечер - мальчишкам 4 и 11 лет. Младший кувыркается, балуется, но спросишь - почти все понимает. Старший слушает очень внимательно. Прочитали всего "Малыша и Карлсона", "Нильса и диких гусей", "Золотую книгу сказок" сейчас в процессе - "Серебряная книга сказок"