Алексей

Какую порекомендуйте мальчику 11 лет книгу в место комьпютера

Виктория Зотова

Пятнадцатилетний капитан, Маугли, Остров сокровищ

Серега Шугаев

вот есть хорошие журналы еще.. . там плейбой, пентхаус!

Алексей Антипов

Модернизация и ремонт ПК Скотта Мюллера

Александр Приходько

Цикл "Воздушные Пираты" (the Edge Chronicles) или Гарри Поттера, если не пугает мейнстримность.

Ирина Хазова

Кот Артур и ловушка для Земли

Сергей Евдокимов

гарри поттер первая книга вообще идеально для этого возраста

Ольга Машинкина

метро 2033, сталкер

Кристина

1. Приключения доисторического мальчика (д'Эрвильи)
Читал в далеком-далеком советском детстве - отличная книга.
2.Денискины рассказы - Виктор Драгунский
3.Историческая повесть «Необычайные приключения Кукши из Домовнчей» о приключениях словенского мальчика Кукши, попавшего в плен к варягам. Время действия повести IX век.
4.Приключения капитана Врунгеля - А. Некрасов.
5. "Приключения Томека на Черном континенте", "Томек в стране кенгуру", "Томек на тропе войны " - Альфред Шклярский и другие его книги про Томека.
6.Про Незнайку и его друзей Носова.

Эти книги я читал сам, и они оставили хорошее впечатление. Да многое можно почитать, зависит от предпочтений читающего. В этом возрасте я с удовольствием читал также сказки (разных народов).

Виктория

Фигней не страдайте. Книги тоже портят зрение нехило, как и комп.