Макс Гаврилин

Христьяне если Иисус сын бога почему вы молитесь Иисусу ведь его отец должен быть могущественнее чем его сын

Никки Занудович

Все мы дети Божьи. А что Христос единственный сын, придумали для того, чтобы другие были овцерабами.

Ванечка

Бог триедин.

Лилия Полякова

В святом писании вообще много чуши....

Дарья

Зачем молиться Создателю, если этот бренный мир уже существует, теперь главная проблема спастись, а кто же спасёт. если не Христос Спаситель.

Ан
Антон

Потому, что они считают Бога палачом

Баха Айтбаев

Мы молимся Богу-Отцу во Имя Иисуса Христа. Иисус является связывающим звеном между Богом и человеком.

Денис

Читай библию там сказано: Я и Отец одно, видевший Меня видел и отца Моего!

Александр Богнат

семь заявлений Иисуса, согласно которым Он:
1) хлеб жизни, податель духовной пищи (Ин 6:35,48-51),
2) свет миру, изгоняющий тьму (Ин 8:12, Ин 9:5);
3) дверь овцам, открывающая доступ к Богу (Ин 10:7-9);
4) Пастырь добрый, ограждающий от опасности (Ин 10:11-14);
5) воскресение и жизнь, побеждающие смерть (Ин 11:25);
6) путь, истина и жизнь, ведущие к общению с Отцом (Ин 14:6);
7) истинная виноградная лоза, залог плодородия (Ин 15:1,5).
И как кульминация всего — исповедание Фомы. «Господь мой и Бог мой» (Ин 20:28), после которого Иисус произнес благословение на всех, кто разделяет веру Фомы (Ин 20:29-31).
Павел говорит об Иисусе, что «в Нем обитает вся полнота Божества телесно» (Кол 2:9 ср. Кол 1:19); прославляет Иисуса как Сына по образу Отца и как соработника Отца в сотворении и сохранении всего сущего (Кол 1:15-17); объявляет Его Господом, к Которому каждый должен обращать свои молитвы о спасении, как обращали их к Яхве (Иоиль 2:32, Рим 10:9-13); называет Его «сущим над всем Богом» (Рим 9:5), «Богом и Спасителем» (Титу 2:13) и молится Ему лично (2 Кор 12:8-9), взирая на Него как на источник божественной благодати (2 Кор 13:13). Вывод однозначен: вера в Божественность Иисуса — основа богословия и религии Павла.

Катя Васильева

Но по их словам, ихние грехи взял на себя сын, и поэтому отдают предпочтение Иисусу (АУЗУБИЛЛАХ) .
А про Бога они и вовсе забыли.

Евгения Никонова

В Иоанна 14:6, 14 говорится : «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“».
Все истинные христиане должны мольиться во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве.

Мария

Отец создал мир для своего сына. И кто живет по божески то есть по совести тот и приятен сыну а значит имеет жизнь вечную и в Отце.

Марина Рогачёва

А надо так как написано апостолом :
Иуды 25: 25 единственному Богу, нашему Спасителю, через Иисуса Христа, нашего Господа, пусть будет слава, величие, могущество и власть во всей минувшей вечности, и теперь, и на всю вечность. Аминь.
Эфесянам 5:20: 20 всегда и за всё благодаря нашего Бога и Отца во имя нашего Господа Иисуса Христа.

Дима Пилипчук

Правильно молиться Отцу во Имя Иисуса Христа. Так написано.