Oleg Nakoshnyy

помогите: ещё давно я обидела свою подругу, а в прошлом году решила попросить у неё прощения. Нашла телефон - попросила

встретится.
но она написала мне, что не в том положении.

я знаю, что она не хочет меня видеть и знать.

но прощение я так и не получила.
что делать?

я теперь не могу уже просить прощения - ибо понимаю, что Господь не случайно допустил то зло, что я совершила ей.

Как мне снять с себя это проклятие?

Хасан Худояров

Мало ли почему она тогда не могла с Вами Встретиться? Звоните, пишите, стучите, а Вы думали всё просто будет? Сейчас она ощутила власть над Вами, вот и "играется", проверяет на сколько вас хватит, так ли вы сильно хотите помириться? помните песню: "...обижаюсь, это значит, продолжаюсь для тебя.. " не отступайте и всё получится!

Затирахин Дмитрий

Если Вы осознали, что поступили плохо по отношению к подруге, просто попросите прощение по телефону, если она не хочет с Вами встречаться, и простите себя за то, что Вы ее обидели. Самое главное, что Вы осознали свою ошибку и больше такого чтобы не повторяли в своей жизни. Терзать себя из-за этого не стоит.

Yaroslav Anurkin

а почему вы решили, что нанесли ей какой либо ущерб? может ей пофигу, а может ваши слова и на пользу ей пошли.. скорее всего ей давно пофигу на всю эту историю.. таких историй в жизни много еще будет у вас, если по каждому поводу измываться.. здоровья не хватит.. они не стоят вашего здоровья.

Юлия Прохорова

друзья в извинениях не нуждаются, а враги этим пользуются. не удерживайте то, что уходит, не отталкивайте то, что приходит, и счастье найдет вас

Надежда Серебрякова

Когда настоящие друзья ссорятся, они автоматически и мирятся.
Искусственная дружба - не дружба.

Дарья Левандовская

Можете попытку еще сделать ---и если она упорно будет стоять на своем, то перестаньте переживать из за нее. Это проблема не в вас. То, что вы сделать были должны, вы уже сделали. Поберегите свои нервы, главное, что в вас нет чрезмерной гордости.

Айсулуу

Какое проклятие? То что Вас не простили, это не означает - проклятие.

Попробуйте позвонить еще, написать ей, искренне, со смирением, объясните все, что у вас на сердце, признайте, что были не правы, по возможности исправьте последствия (расскажите правду другому, возместите ущерб и т. д ). Может просто она еще не готова к прощению, и рана еще очень сильно болит, дайте ей время. Поставьте себя на ее место, как бы вы быстро это сделали?

Даже если она не простит вас никогда - это уже ее вина будет, а не ваша, главное, что Вы осознали и искренне сделали все, что могли, что бы примириться.

Римлянам 14:12 А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу.

Бог хочет, что бы мы прощали грехи других, если люди искренне раскаиваются и пытаются, изменить ситуацию, потому, что Он прощает нам наши грехи.

Марка 11:25 «И когда вы стоите и молитесь, прощайте всё, что имеете против других, чтобы и ваш Отец, который на небесах, прощал вам ваши проступки»

Эфесянам 4:31 А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. 32 Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа.

ОК
Оксана Красноярцева

раз господь допустил. .
🙂
.. так он путь и раскаивается.

ps..найдите психоаналитика - простит за ваши деньги

Лена

Помолитесь Богу о прощении своего поступка. Он в силах дать Вам возможность попросить прощения у этого человека снова.

Сергей Рожнов

Олеся, это не проклятие, я конечно не одобряю что ты обидела подругу, да и это не мое дело, но ты молодец, что ты пыталась просить прощения. "После этого к нему подошёл Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз? » Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз" (Матфея 18:21,22) Какой бы ты грех ты не совершила против нее, она должна тебя простить если ты искренне просишь. если не прощает, грех ложится на нее. Ты же получаешь прощение, пусть не от нее, но от Бога

Стас Басик

У каждого есть выбор, вы сделали свой, она сделала свой, время всё раставит на места. Ни надо никого держать, должно быть всё обоюдно. Если были не правы, вы расскаялись, самое главное перед Богом осознали свою ошибку.

Jo
Jonni

Ваша подруга ждала вас каждый день, а позвонили вы через год, чтобы не терять подруг просите извинение сразу. простить значит забыть обиду, отпустить обиду.

Лана Сепик

1. Вам лично может принести вред то, что не простили Вы (а не Вас)
2. То, что подруга не простила Вас, останется на ее совести, а не на Вашей.
3. О каком проклятии речь?
Если Вы просили прощения только из корыстных целей (чтобы снять некое "проклятие"), то пользы от такой попытки примирения мало.. .
А это вообще страшно: "понимаю, что Господь не случайно допустил то зло, что я совершила ей" !!!Т. е. вы не просто "разругались", а еще сознательно совершили зло, да еще и уверены, что правильно...