Сергей Мельбман

Почему большая часть успешных договоров. основывается на устном доверии?

..и умение соблюдать именно это приносит плоды?

Евгения Колбина

это является авансом уважения

Максим Плуталов

перевод на бумагу дело - вмешательство и покровительство государства.
кто то в ком то или в чём то не уверен. перестраховывается. засвечивает.
человек умеющий отвечать за свои слова всегда ценился.
к тому же договоры часто пишутся хитрецами или из за бумажек
бывают задержки и несоответствия
. элементарная описка, несущая большие проблемы.
устный договор общая заинтересованность и доверие - есть
шанс проявить себя без пут - мобилизация силы.

Сара Рахматуллаева

каждая из сторон потому что понимает ответственность и итог за провал, страх ими движет

Минзифа Уланова

Здравствуйте. Без устного доверия даже письменные особой ценности не имеют. Тут ещё требуется атмосфера серьёзности взаимодействия. Известна расхожая легенда про старинных купцов, которым достаточно ударить руками, не знаю, без других возможных рычагов вряд ли это возможно. К примеру, захват Новгорода Великого смешанной ордой московско-татарской. Возможно ли это для города, члена Ганзы, где всё здоровое и нормальное? -Нет. Значит и с договорами было что-то не то.

Амина Алипханова

Ваши выводы основаны на дружеских и приятельских отношениях в
мелких ИП и ООО.. . крупные, уважающие себя фирмы никогда не заключают устные договоры, лишь предварительная устная договоренность о возможности пообщаться на уровне юристов фирмы... .
устные договоренности возможны лишь в ограниченном круге лиц