Андрей Иванов

Стоит ли на Nikon D3100 ставить объектив 50mm f/1.4D AF Nikkor? Или попробовать какой-нибудь другой светосильный фикс?

Снимаю цветные и Ч/б портреты для интитута, организовал дома мини студию, но не хватает рабочих ISO, шумит. Фотоаппарат типа Nikon D7000 купить не имею возможности, поэтому не флудите)

Elvisa Suleymanova

Ну ты, конечно в курсе, что с этим стеклом об AF придётся забыть?
Если это тебя не смущает, то никто не запретит тебе роскошно жить - покупай, на здоровье.
В связи с безмоторностью твоей туши, тебе желательно иметь объективы AF-S.

Кумушка Сабирова

> организовал дома мини студию, но не хватает рабочих ISO, шумит.
Может, лучше свет помощнее поставить, раз уж у тебя там студия? Или пару пых с зонтами?

Что касается портретов - смотри в сторону Sigma 85/1.4, Nikkor 85/1.8G, Nikkor 85/1.4G если денег некуда девать. 50 будет маловато для мордопортрета, разве что ростовой.