Мария Разживина

подскажите, пожалуйста, а какой объектив лучше? Nikon AF Nikkor 85mm f/1.8D или Nikon AF-S Nikkor 50mm

Nikon AF Nikkor 85mm f/1.8D или Nikon AF-S Nikkor 50mm

Андрей

Смотря на какую камеру и для каких целей. Первый - портретное стекло, как на ФФ, так и на кроп с мотором (ибо сам объектив безмоторный и на младших моделях камер не будет автоматически фокусироваться) . Второе - штатник на ФФ и не пойми что на кроп. Если в тушке есть мотор и хотите снимать портреты, то лучше взять 85мм. А лучше даже 85мм 1.8G - оптически он интереснее.

Ри
Ритуська

У одного фокусное расстояние 85мм и нет мотора. У другого 50мм и есть мотор. В остальном они одинаковы.

Какое фокусное лучше - вопрос глупый.
Если у вас камера с отверткой - то разницы вообще нет. Если без - ну ясен пень 50мм.

Оксана Машкова

портретник универсальный... причем 50 не такой уж и универсальный... если на кроп. на кроп лучше 35.

Виктор Шнайдер

Sigma 50-1.4 рулит)) )

Александр Тумашов

Предыдущая Sigma 50/.4 не рулит. Посмотрите при увеличении на текст газеты. Страшная аберация. Буквы на все цвета радуги расслаиваются. Ужасный объектив.