Вася

Помогите перевести фразу на простой язык: "игра идёт без лагов, но запускается только через ярлык "безопасный режим"

иначе намертво виснет при загрузке.

Что здесь имеется в виду под ярлык "безопасный режим"?

Елена Захарова

У игры есть такой безопасный режим, в котором её можно запустить. В чём заключается безопасность режима — вопрос к разработчикам. Скорее всего, это настройки по-умолчанию плюс ещё что-нибудь.