Алёна Николаева
Алёна Николаева

Скажите пожалуйста, как доехать до красногорска, . С ярославского вокзала

Надежда
Надежда

с вокзала идёте мимо Ленинградского вокзала к ж. д. насыпи, на платформу Каланчевская, и с неё достаточно редкие проходящие электрички до Павшино (http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=40306&st2=36505), Красногорской, Опалихи.

В метро, на метро по кольцу с "Комсомольской" до "Краснопресненской", переход на "Баррикадную" и далее до "Тушинской". С "Тушинской" автобусы/маршрутки в Красногорск или электричка с первого вагона метро из центра, с платформы Тушино до Павшино (http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=36305&st2=36505), Красногорской, Опалихи.

В метро, на метро по Сокольнической линии от "Комсомольской" в последнем вагоне до "Библиотеки им. Ленина", переход на "Арбатскую" Арбатско-Покровской линии, далее или до "Строгино" или до "Митино" или до "Мякинино" в первых вагонах и с них автобусы/маршрутки в Красногорск.

для любителей неспешной езды наземным транспортом в период "окна" на Каланчевской - троллейбус №14 (http://trolley.ruz.net/routes/1014 остановка около Ярославского) до Рижского вокзала/м. "Рижская", по подземому переходу на другую сторону площади к вокзалу и с М-Рижской электрички http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=35605&st2=36505

Смотря куда надо в Красногорск. Он большой и поделён на три-четыре части ж. д. и Волоколамкой. В общем случае - во все едут с м. "Тушинская"/платф. Тушино.

ОЧ
Ольга Чиняева

К первому ответу добавлю, что на метро до Тушинской и далее на электричке получается существенно (раза в полтора, а при использовании многоразового билета на метро еще дешевле) дешевле, чем на электричке от Каланчёвской. Да и электричек там побольше, часть электричек идёт от Рижского вокзала. Зато от Каланчёвской удобнее.
Добираться с Ярославского вокзала до Рижского - полный абсурд.
От Тушинской идёт множество автобусов в разные концы города, удалённые от железной дороги. Но большинство красногорских городских автобусов идёт от станции Павшино.
И еще. К Красногорску формально относится квартал близ деревни Мякинино, в котором находятся Правительство Московской Области, строительный рынок Синдика и громадные торговые центры Ашан-Красногорск и ЛеруаМерлен-Красногорск. Из Красногорска туда добраться крайне непросто. Из Москвы же - пешком минут 10 от метро Строгино. До метро Строгино найти путь на метро с Ярославского вокзала несложно - возможны варианты с пересадкой по Курской (наверное, это оптимально) , Киевской, с Библиотеки Ленина на Арбатскую.

Похожие вопросы
Подскажите как доехать в Москве от Ярославского вокзала до Курского вокзала?
ОДЕССИТЫ! Чем доехать до моря? скажите пожалуйста, чем доехать с ЖД вокзала до моря?
Скажите пожалуйста, ярославский вокзал. Это станция метро какая?
как доехать с ярославского до павелецкого вокзала ?
как доехать с ярославского вокзала до ул. Нарвская, д. 23
Как доехать на метро до курского вокзала с ярославского вокзала
как доехать с ярославского вокзала до госпиталя вишневского
как доехать от ярославского вокзала до метро пушкино?
Сколько стоит доехать, на такси или частнике, от Белорусского вокзала до Ярославского?.
как доехать как доехать из красногорска до станции Темерязевская?