Ирина Климова

Как включить динамик телефона?

Сразу скажу, что проблема не в само́м динамике, а в том, что смартфон почему-то не хочет его задействовать...

Всё началось несколько дней назад, когда запустив на телефоне плеер, дабы оценить новую песенку любимой поп-принцессы, я услышал... тишину. На дисплее смартфона видно, что заветный трек исправно проигрывается, но звука при этом тупо нет!
Во время звонков и режима тестирования рингтонов динамик прекрасно работает. Восстановив дефолтную строку состояния, я лицезрел впечатляющую картину: на статус-баре красуется значок наушников... То есть никакие гарнитуры и наушники в верхний разъём почти никогда не засовывались, но телефон сейчас упрямо думает, что они подключены! Поиск по менюшечкам настроек профилей звука результатов пока не даёт, - обычно смартфон, когда чувствует свежеподсоединённые "уши", всегда автоматически начинает подавать звук на них, а при их извлечении - снова задействует динамик... (в случае, если я всё же не доглядел, буду рад, если Вы подскажете, где именно - в каком каталоге настроек - регулируется эта функция!)...

Поэтому я подозреваю, что проблема имеет скорее hardwareрный характер - возможно, этот датчик просто замкнул. Включение/выключение смартфона и баловство с гарнитурой проблему пока не решают - музычку по-прежнему можно слушать только через наушники. На сторонних ресурсах сейчас уже прямо говорят, что в гнездо для наушников попал какой-нибудь мусор... ковыряясь там зубочистками и иголками я удалил значительную часть пыли, но для полного счастья этого оказалось недостаточно... Пылесос для этих целей использовать боюсь, - наверняка ведь есть какой-нибудь менее радикальный способ... за ним я и обращаюсь сюда)))

На этой стадии нести телефон с специалистам рановато, - хочется решить проблему самостоятельно, не уделяя ей много времени после рабочего дня... (и, уж тем более, не выделяя на это деньги!)

P.S. Учитывая "серенькое" происхождение телефона (двухсимочный китайский псевдо-iPhone "MT65", Android 2.2.1., куплен полгода назад на Савёловском рынке за 4000 ^_^ ), - здесь сейчас наверняка найдётся парочка "экспертов", желающих лишний раз прочитать мне лекцию об общем совокупном качестве китайских подделок. Ваши несомненно гениальные советы "достать из кармана 45 000, купить настоящий айФон и не &#ать мозг" безусловно никогда не останутся без моих аплодисментов и + нескольких баллов, - возможно в будущим я даже ими воспользуюсь, - но сейчас стои́т задача - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ заставить работать ЭТОТ телефон, а не перекладывать его функции на другие устройства. К тому же, по результатам мониторинга тематических форумов, с официально купленными дорогими телефонами такая проблема возникает ничуть не реже...

Заранее спасибо, я обязательно отпишусь, когда проблема будет решена!))

Наталия Пахомова

Вверху слева у смартфона есть переключатель.

Настя Лощинина

как отрегулировать громкость разговорного звука в бабушкофоне finePower