Серик Карашев

На ноутбуке Asus перестала работать веб-камера, виндоус загружается 10-15 минут, не работает скролл.

Совсем недавно купил ноутбук. Так получилось что родную винду пришлось снести. Поставил домашнюю базовую 7-ку (диск шёл в комплекте с другим ноутом - symsung, на нем есть надпись sumsung only, но работает на компе стабильно. ) После нескольких дней ноутбук стал включаться не менее 10 минут, Веб-камера стала работать только в программе скайп, и пару дней назад перестал работать скролл. Также периодически не реагирует на нажатия Fn клавиш. Не знаю что с ним делать. Из идей - только снести винду. Но на этот раз это уже будет сборка (т. к. диск самсунга утерян) , которая встала на другой комп а на ноутбук в прошлый раз вставать отказалась.

Тенгиз, на моих дровах написано что 64х только. . так что буду ставить только такую. но в первый раз сборку поставить не удалось - процесс остановился на распаковке файлов. может конечно диск уже конченный. Просто есть страх остаться вообще без ОС а следовательно и ноутбука. а в данный момент приходится постоянно таскать его во сне.

Поставил не плохую сборочку, и вот уже второй день все "тьфу тьфу" работает)))

Надежда Франтова

Вам нужно установить новую систему. Есть прекрасные сборки (которые мне лично нравятся больше чем оригинальные). Если озу до 3.5гб то подойдет win 7 32bit. От 4гб озу-будет нормально работать win 7 64bit