Сидор Квакин

Кто донор, помогите!! ! ТОЛЬКО МОСКВА!! ! И ТОТ КТО СДАЕТ КРОВЬ И ПОЛУЧАЕТ С ЭТОГО ДЕНЬГИ!!!

Я донор, и в 2012 году плотили за 450мл почти 1100 рублей в 2013 году сначало отменили плату за сдачу крови, но после как начался дефицит, возобновили плату и даже повысели, и теперь платят почти 4000 рублей.. .ПЛАТНОЕ ДОНОРСТВО

крови и ее компонентов предполагает получение кроме
денежной компенсации на дополнительное питание в размере
1 000 руб. 00 коп. (с 01.01.2012) получение денежной компенсации за процедуру донации.

В соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 23.12.2011 № 1848 "Об утверждении размеров денежной компенсации донорам за сданную кровь и ее компоненты" с 1 января 2012 года утверждены следующие
размеры денежной компенсации донорам, сдающим кровь и ее компоненты за плату:
- 100 мл цельной крови – 650 руб. 00 коп.
- 100 мл плазмы аппаратного плазмафереза – 400 руб. 00 коп.
- процедура двойного аппаратного эритроцитафереза - 6 000 руб. 00 коп.
- процедура аппаратного тромбоцитафереза - 4 500 руб. 00 коп.

За проведение процедуры (1 000 руб. на питание включительно) :

● кроводача – 3 925 руб.

● плазмодача – 3 400 руб.

● тромбоцитаферез – 5 500 руб. Я сама сегодня звонила и все узнала где и как.. .можно сдать на метро Царицыно и метро Беговая.. .Так вот мне только одного не понятно, .И ВОТ ЕЩЕ, ЧТОБЫ СДАТЬ КРОВЬ ЗА ДЕНЬГИ НУЖНО ВОТ ЧТО ЗДЕЛАТЬ... Для записи на кроводачу необходимо отправить на выбранный адрес письмо с указанием перечисленных сведений:
1. Фамилия, имя и отчество полностью.
2. Число, месяц и год рождения.
3. Адрес постоянной (временной) регистрации: на СПК ДЗМ принимают доноров, зарегистрированных только в Москве или Московской области.
4. Предполагаемая дата донации.

Факт записи может считаться состоявшимся только после получения Вами ответного письма с СПК ДЗМ с подтверждением даты донации. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] просто помогите!!!!я вроде как все зделала и письмо им отправила и т. д. но незнаю стоит ли от них ответ ждать на приглашение сдачи крови? вроде письмо дошло, может просто нужно ехать и все? Ну очень странная система! ) и все же прошу человеческой помощи!!!!заранее благадарю!)

Валентина

выпущен закон = в этом году сдача крови лишь бесплатная
слишком уж много развелось желающих...

Ел
Елена

Да это правда, я тоже узнавал.. . платят реально около 4000....