Иг
Игорь

Почему проверяя колеса вагонов во время стоянки поездов, их обстукивают молотком

Дарья Кузьмичёва

Так ищут трещины в колёсных парах.

Ел
Елена

Ищут трещины и другие дефекты. Определяют на слух. Одногруппник на железной дороге работал, по его словам, опытные обходчики на стук находили дефекты, которые современные дефектоскопы не могли найти.

R A

Если в буксе появилась трещина, звук происходит совсем другой

Захар Паламарчук

Что бы посмотреть не шатается ли колесо.