Юрий Эртелев

Сколько весит падающие тело?

Александр Дианов

Если пренебречь сопротивлением воздуха, то вес=0. (невесомость). Доказать можно используя формулу веса тела, движущегося с ускорением вертикально вниз.
P=m*( g - a). ( а так как а=g) подставим
Р=m*( g - g)=0.
P=0.

An
Anton

Пока тело падает, оно ничего не натягивает и ни на что не напирает. Следовательно, спрашивать о том, сколько весит тело, когда оно падает, все равно, что спрашивать: сколько тело весит, когда оно не весит?

Самал

вес тела не меняется при падении.. . только если скорость падения тела не превышает скорость света....