Nikitos Romantsov

Помогите !! пример с литературы и истории о настоящей дружбе!!

Александр Охапкин

Допустим, это:
Ахилл и Патрокл, Одиссей и Пенелопа ( у Гомера) , Давид и Ионафан, Руфь и Ноеминь ( в библии) , герои А. Дюма ( «Три мушкетера» , «20 лет спустя»), Пушкин и Пущин, Герцен и Огарев, Петр I и Меншиков («Петр I » А. Н. Толстого) , Шаляпин и Горький, Роберт Локамп, Отто Кестер и Готтфрид Ленц ( «Три товарища» , Ремарк) ; о дружбе произведения Аркадия Гайдара, Николая Носова, Марка Твена.