Татьяна Санникова

примеры из литературы для эссе

"Человек состоит из атомов, сгруппированных в молекулы, из которых составлено 1013 клеток человеческого тела. Это скопление обладает одной способностью: оно живёт, радуется, отличает добро и зло. " вот такая цитата, я согласилась с мнением автора, поняла смысл, привела ргументы.. а какой пример из литературы сюда подойдёт?

да! вот по этой ерунде задали эссе! это полная цитата!

Наталья Тимочкина

У меня вопрос, вам нужно написать эссе по цитате? Это полный текст? ) Для примеров нужна проблема, которую выдвигает автор, над которой он рассуждает. Я не понимаю, какие примеры из литературы можно привести к такому типу предложения. Либо вы чего-то не поняли, либо я не знаю. Да и вряд ли вам кто ответит, потому что здесь глупые предложения, которые не несут никакой нагрузки, не заставляют задуматься.